Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Новогодние выходные на территории Кунгура и Кунгурского района задержано 11 водителей с признаками опьянения.

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

09.01.2020

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие новогодние выходные задержано 11 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 7 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 2 водителя повторно управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, в следствие чего были привлечены к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ, где санкция предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет с лишение права управления до 3 лет.
  Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.
   О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 3-12-01.
                                                                                                                                                                               По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»