Новости отдела МВД России «Кунгурский»

30.12.2019

Госавтоинспекция Кунгура предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий в Новогодние праздники

По метеорологическим данным 31 декабря и 01 января ожидается обильное выпадение снега. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция города Кунгура призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей  повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо.
Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах региона.
Пешеходам нужно быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»