Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении автомобилей

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

06.12.2019

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» задержали мужчину, подозреваемого в умышленном повреждении автомобилей.
В дежурную часть территориального органа внутренних дел обратились местные жители. Граждане пояснили, что оставили свои машины на стоянке возле городского предприятия, на котором работают. Через некоторое время они обнаружили на припаркованных транспортных средствах вмятины и царапины.
Осмотрев автомобили, сотрудники полиции выяснили, что повреждения причинены выстрелами из пневматического оружия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель краевого центра 1964 года рождения. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.
В отношении гражданина возбуждено 2 уголовных дела по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». У подозреваемого изъят газобаллонный пневматического пистолет.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, мотивы совершенного деяния.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л.Дмитриева