Новости отдела МВД России «Кунгурский»

05.12.2019

В период с 25.11.2019 по 01.12.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  311  заявлений и сообщений.
Возбуждено 9 уголовных дел.
Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 5 преступлений.
Из числа ранее совершенных  раскрыто 6 преступлений.
Зарегистрировано 13 ДТП (8- город, 5- район), пострадавших -2.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 532 нарушения ПДД (286- город, 246–район), задержано 10 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Гребнева. Он сообщил, о проникновении неизвестных лиц в гараж и хищении электроинструмента на сумму 18 тысяч рублей. Полицейские установили, что к совершению кражи причастен 38-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Кунгура. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается 21-летний житель деревни Теплая Кунгурского района. Предварительно установлено, что подозреваемый гражданин проник в дачный дом в деревне Тихановка  и похитил металлические изделия. Ведется следствие.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»  обратился житель квартиры по улице Ленина. Он сообщил, что из квартиры была похищена варочная поверхность и вытяжка. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый кунгуряк 1974 года рождения, который совершил хищение кухонной техники с целью дальнейшей продажи. Полицейские изъяли похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Житель поселка Ильича подозреваются в краже денежных средств у своей односельчанки. Сотрудники полиции установили, что мужчина, находясь в доме у своей знакомой, увидел, где хозяйка хранит деньги и впоследствии совершил кражу. В результате противоправных действий подозреваемого, потерпевшей причинен ущерб в сумме 10 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский" Л.Дмитриева