Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание, пешеход!»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

02.12.2019

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание пешеход»

В пятницу и выходные дни на территории города Кунгура и Кунгурского района проводились профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Внимание пешеход».

Целью рейда являлось пресечение грубых нарушений, таких как, управление автомобилем в состоянии опьянения, а также выезд на полосу встречного движения, а также не предоставление преимущества пешеходам.
Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные задержано 3 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 2 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 3 водителя привлечены к административной ответственности за выезд на встречную полосу. 13 водителей
привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам.
Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам:

Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02;

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»