Новости отдела МВД России «Кунгурский»

27.11.2019

На ул. Бачурина произошло ДТП с автобусом
    26 ноября 2019 в 19:10 ч на ул. Бачурина, вблизи дома д.56А водитель автомобиля Лада Ларгус, при выезде с прилегающей территории, по предварительной информации не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, допустил столкновение,  в результате столкновения автомобиль Лада Ларгус отбросило на автомобиль Шкода, который был припаркован на обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля Лада Ларгус, получил телесные повреждения. Рекомендовано амбулаторное лечение..

Госавтоинспекция города Кунгура предупреждает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.  Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.  Во избежание заноса автомобиля при выезде на небольшой обледенелый участок нельзя изменять скорость и направление движения. Нужно быть особенно внимательными в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости.
                                                                                                                                                                           По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»