Размер шрифта:

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

21.11.2019

Информационная справка в СМИ

В период с 11.11.2019 по 17.11.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  326  заявлений и сообщений.

Возбуждено 13 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 9 преступлений.

Из числа ранее совершенных  раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 17 ДТП (6 - город, 11- район), пострадавших - 6.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 455 нарушений ПДД (235- город, 220–район), задержано 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кунгура, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные причинение тяжкого вреда здоровью». Установлено, что в вечернее время в результате ссоры, на почве личных неприязненных отношений гражданин подверг избиению жителя села Орда. Совершению противоправного деяния предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Ведется следствие.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о краже сотового телефона. Заявитель сообщил, что средство связи было похищено в квартире по ул. Красногвардейцев. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 22-летний знакомый заявителя, у которого потерпевший находился в гостях. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается 27-летняя жительница Верещагинского района. Предварительно установлено, что подозреваемая гражданка воспользовалась утерянной банковской картой, принадлежащей жительнице Кунгура, и похитила с ее личного счета более  5 тысяч рублей. Ведется следствие.

Сотрудниками полиции задержан 22-летний молодой человек по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства гашиш массой 0,480 грамм. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.