Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / На автодороге Кунгур-Насадка произошло ДТП с участием скорой помощи

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

На автодороге Кунгур-Насадка произошло ДТП с участием скорой помощи.

13 ноября 2019 года в 11:20 ч. на автодороге Кунгур-Насадка, 15 км водитель автомобиля скорой помощи, по предварительной информации не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, тем самым допустил съезд с проезжей части в кювет, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир и фельдшер. Пострадавшие госпитализированы в Кунгурскую больницу. В данный момент проводится проверка.
     Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем: необходимо двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся автомобилей, предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства заранее, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняются и тормозной путь существенно возрастает.

По информации ОГИБД МО МВД России «Кунгурский»