Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

13.11.2019

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Автобус»
В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров на территории Кунгурского района с 11 по 13 ноября 2019 года Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
При проведении мероприятия особое внимание обращается на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.
                                                                                                                                                                  По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»