Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Осторожно, гололедица: ГИБДД города Кунгура призывает водителей быть внимательнее на дорогах

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

12.11.2019

Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и аккуратными из-за гололеда.
   Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция призывает водителей изменить стиль управления автомобилем: необходимо двигаться с пониженной скоростью, избегая резких маневров на дороге, а также позаботиться о подготовке своего автомобиля к зимнему сезону.
   Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущихся автомобилей, предпринимать меры к торможению и остановке транспортного средства заранее, при этом избегая резкого торможения. С наступлением заморозков свойства шин автомобиля меняется и тормозной путь существенно возрастает.
   Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу, не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движении в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.
Уважаемые водители! Будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим.
                                                                                                                                                               По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»