Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / На автодороге Троельга-Кужлево произошло ДТП с автобусом

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

12.11.2019

На автодороге Троельга-Кужлево произошло ДТП с автобусом
      11 ноября 2019 в 15:20 ч на автодороге Троельга-Кужлево, 3 км водитель автобуса ПАЗ, при повороте налево не справился с управлением допустил съезд с автодороги в правый по ходу движения кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения, диагноз и степень тяжести устанавливаются. Госпитализирован в Кунгурскую больницу.
      В  связи со сложными метеорологическими условиями (мокрый снег, дождь, температура, близкая к нулевым значениям), Госавтоинспекция Кунгурского района предупреждает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.  Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей.  Во избежание заноса автомобиля при выезде на небольшой обледенелый участок нельзя изменять скорость и направление движения. Нужно быть особенно внимательными в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости.
      Пешеходам следует двигаться по тротуарам и соблюдать осторожность при переходе проезжей части. Пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при условии отсутствия транспортных средств. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует иметь на одежде световозвращающие элементы.
                                                                                                                                                          По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»