Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В отделе полиции Кунгура прошел «День донора»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

05.11.2019

Добровольцы из рядов сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» сдали кровь. «День донора» был организован в здании территориального отдела полиции.

Сотрудники различных служб и подразделений прибыли в пункт переливания крови для ее добровольной сдачи. Вся процедура от начала и до конца проводилась под контролем специалистов станции переливания крови.  Сначала полицейские прошли ряд обязательных процедур: зарегистрировались, сдали анализ крови, определяющий ее группу и уровень гемоглобина. Далее каждого добровольца осмотрел специалист-трансфузиолог и проверил их общее самочувствие.

Каждый донор сдал по 450 миллилитров жизненно важного материала, который будет направлен в больницы Кунгура и Пермского края.

Кунгурские стражи порядка традиционно участвуют в мероприятиях, организуемых совместно со станцией переливания крови. Среди полицейских есть те, кто уже носит звание «Почётный донор России». Например, участковый уполномоченный Павел Орлов 149 раз поделился своей кровью с теми, кому она была жизненно необходима.

Врачи утверждают, что, сдав кровь один раз, донор спасает три человеческие жизни, поэтому для каждого сотрудника полиции участие в такой благородной миссии очень важно.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.Дмитриева