Новости отдела МВД России «Кунгурский»

24.10.2019

В период с 14.10.2019 по 20.10.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  347 заявлений и сообщений.

Возбуждено 21 уголовное дело.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 11 преступлений.
Из числа ранее совершенных  раскрыто 7 преступлений.

Зарегистрировано 12 ДТП (7- город, 5- район), пострадавших нет.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 437 нарушений ПДД (211- город, 226–район), задержано 4 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими задержан 41-летний ранее судимый житель краевого центра.  Он подозревается в совершении двух преступлений на территории города Кунгура.  Предварительно установлено, что гражданин, находясь в помещении магазинов по улицам Ситникова и Пролетарская тайно похитил товар: электронагреватель, средства гигиены и бытовой химии. Полицейские выяснили, что житель Перми похитил товарно-материальные ценности с целью дальнейшей продажи. По факту краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Филипповка Кунгурского района 1989 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные причинение средней тяжести вреда здоровью». Установлено, что в вечернее время в результате ссоры, на почве личных неприязненных отношений гражданин подверг избиению жителя деревни Беркутово. Совершению противоправного деяния предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Ведется следствие.

В отдел полиции обратился пациент городской больницы. Он сообщил, что из палаты был похищен его мобильный телефон и кошелек с банковскими картами. Сотрудники полиции выяснили, к совершению преступления причастен житель Октябрьского района, который также проходил лечение в данном медицинском учреждении. Установлено, что злоумышленник снял с банковского счета потерпевшего денежные средства  в сумме 3 тысячи рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.В.Дмитриева