Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция города Кунгура проводит профилактическое мероприятие «Внимание пешеход»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

11.10.2019

За текущий период на территории города Кунгура и Кунгурского района совершено 14  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 2 человека погибло и 12 получили травмы различной степени тяжести.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 11 по 13 октября 2019 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание пешеход».

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающиеся автомобили Вас пропускают, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»