Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Команда ЮИД Кунгура стала победителем краевого конкурса «Безопасное колесо»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

01.10.2019

Команда Юных инспекторов движения города Кунгура стала победителем краевого конкурса «Безопасное колесо»

В период с 24 по 27 сентября 2019 года на территории Пермского района в ребячьем лагере «Новое поколение» прошел 27 краевой конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе
приняли участие 46 команд из разных районов Прикамья. Команду от города Кунгура представляли ребята из отряда ЮИД «СТОП» (Сотрудничество Талантливых Остроумных Пешеходов) МАОУ «СОШ № 1» (руководитель отряда ЮИД Курочкина Надежда Рафаиловна).

Конкурс состоял из нескольких этапов: в течение трех дней участники проходили тестирование на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки управления велосипедом и оказания доврачебной помощи, а также показывали командные творческие выступления по безопасности дорожного движения.
В общекомандном зачете команда ЮИД «СТОП» заняла 1 место. Помимо командного первенства наши ЮИДовцы стали призерами и личных зачетов. Просвирнова Виктория заняла 3 место на станции «Автогородок»,
Пономарев Савелий – 3 место на станции «Знатоки правил дорожного движения», Устюжанинов Даниил – 3 место на станции «Автогородок», Оборина Анастасия – 1 место на станции «Автогородок» и 3 место на  станции «Знатоки правил дорожного движения». По итогам конкурса в личном первенстве отличились Устюжанинов Даниил занял общее 2 место среди мальчиков, Анастасия Оборина стала абсолютным победителем среди девочек.

Судьи отметили высокий уровень подготовки команд и выразили уверенность, что знания и навыки, которые они получили на конкурсе станут важной основой безопасного поведения на дороге. Школьники из города
Кунгура представят наш край на Всероссийском этапе, который пройдет в 2020 году.
Госавтоинспекция благодарит Оборину Анастасию, Просвирнову Викторию, Устюжанинова Даниила, Пономарева Савелия за отличные результаты на краевом уровне, а также особую благодарность за помощь в
подготовке команды выражаем директору автошколы «Драйв» Тепляковой Оксане Валерьевне. Желаем Вам дальнейших побед.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»