Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / За текущий период произошло 11 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибло,

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

20.08.2019

Госавтоинспекция информирует о состоянии аварийности на дорогах города Кунгура и Кунгурского района с участием пешеходов и нетрезвых водителей.

За текущий период в Кунгурском районе произошло 11 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибло, 9 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибло, 20 человек получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция напоминает, пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 2-81-39.