Новости отдела МВД России «Кунгурский»

14.08.2019

На территории Кунгура и Кунгурского района в период с 14 по 23 августа проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

В ходе мероприятия особое внимание уделяется проверке поступившей от граждан информации, имеющей оперативный и профилактический интерес.
В период проведения первого этапа операции «Мак-2019» (с 17.07.2019 года по 26.07.2019 года полицейскими выявлено 18 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств, уклонением от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании.
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кунгура, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства растительного происхождения. В ходе обследований территорий сельских поселений и садовых участков в городе сотрудниками полиции при активном участии общественности обнаружено и уничтожено 2 очага произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений конопли.
Правоохранители призывают граждан и общественные организации к дальнейшему сотрудничеству.
Если вы располагаете информацией о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их культивирования, концентрации зависимых людей с целью потребления наркотиков, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, просьба сообщать об этом в Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный), 6-20-33.
Напоминаем, полиция работает круглосуточно. Также с информацией можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.Дмитриева