Новости отдела МВД России «Кунгурский»

31.07.2019

В период с 22.07.2019 по 28.07.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  380  заявлений и сообщений.
Возбуждено 14 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 6 преступлений.
Из числа ранее совершенных  раскрыто 6 преступлений.
Зарегистрировано 14 ДТП (9- город, 5- район), пострадавших -1.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 439 нарушений ПДД (178- город, 261 –район), задержано 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» задержан ранее судимый 34-летний житель города Перми. Он подозревается в хищении лодочного мотора из дачного дома в деревне Андроново Кунгурского района. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратилась посетительница одного их сетевых магазинов. Женщина сообщила, что в помещении магазина у кассы она оставила свой кошелек с денежными средствами, который впоследствии был похищен неизвестным лицом. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый житель краевого центра. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В отдел полиции поступило заявление от жителя Кунгурского района о хищении денежных средств с его банковского счета. В результате противоправных действий потерпевшему был причинен ущерб в сумме 36 тысяч рублей. В совершении преступления подозреваются двое молодых людей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Следствием отдела МВД России «Кунгурский» в отношении жителя Кунгура 1988 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  В ходе проверочных мероприятий полицейскими установлено, что в ночное время подозреваемый гражданин в состоянии алкогольного опьянения  у себя в квартире избил знакомого мужчину. В тяжелом состоянии потерпевший госпитализирован в больницу. В настоящее время продолжается производство предварительного расследования.

Подготовила: Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы  Л.В. Дмитриева