Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Юные блогеры Кунгура познакомились со службой полицейских-кинологов

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

17.06.2019

С 2004 года 14 июня во всем мире отмечается Международный день блогера. В городе Кунгуре ученики «Школы блогеров» побывали на встрече с полицейскими - кинологами. Участниками также стали служебные собаки: немецкая овчарка по кличке Тура, бельгийская овчарка Джен и лабрадор - ретривер Флорентийка.
Перед началом мероприятия начинающим блогерам было дано задание -подготовить минирепортаж о кинологической службе в полиции. Мальчишки и девчонки включили диктофоны, разложили моноподы и привели свои смартфоны в режим записи.

Стражи порядка с удовольствием рассказали о своей профессии, о роли служебно-розыскных собак в работе полиции и продемонстрировали курс общей дрессировки - отработку различных команд, подаваемых голосом и жестами. Служебная собака по кличке Джен четкой выучкой и дисциплинированностью обратила к себе восхищенные взгляды и неподдельный интерес детей. Героем другого показательного выступления стала немецкая овчарка по кличке Тура, которая должна была задержать условного преступника, а также найти вещь по индивидуальному запаху человека. Затем ребята провели небольшие интервью на тему профессиональной деятельности кинологов. Свои каверзные вопросы маленькие блогеры задали спикерам – полицейским. Их интересовали способы дрессировки, чем кормят служебных собак, можно ли и домашних питомцев сделать такими же послушными. Интересовались и получением специального образования.

Дети аплодисментами поблагодарили стражей порядка за проведенную встречу и пожелали профессиональных успехов. Также ребята отметили, что получили много полезной и интересной информации для создания репортажей о работе полицейских-кинологов.