Новости отдела МВД России «Кунгурский»

10.06.2019

В пятницу и выходные дни на территории Кунгурского района проводились профилактические мероприятия «Опасный водитель» и «Паутина». Целью рейдов являлось пресечение грубых нарушений, таких как, управление автомобилем в состоянии опьянения, а также выезд на полосу встречного движения.
По итогам профилактического мероприятия в пятницу и выходные дни пресечено 5 нарушений водителями, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения, а также 7 нарушений выезда на полосу встречного движения. Данные водители привлечены к административной ответственности.
Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.
О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России "Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»