Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Гуляли по территории погоста, а затем начали пинать и ронять памятники

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

05.06.2019

В Кунгуре окончено предварительное расследование уголовного дела по факту повреждения крестов и надгробий на городском кладбище

В ноябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сразу несколько сообщений от граждан о повреждении надгробных памятников и крестов на могилах их родственников, расположенных на городском кладбище.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к преступлению причастны 17-летний юноша и его малолетний друг. Ребята гуляли по территории погоста, а затем начали пинать и ронять памятники, ломать деревянные кресты. Таким образом, подростки повредили 37 надмогильных сооружений. Общий материальный ущерб составил 70 тысяч рублей.
Обвинение в совершении преступления предъявлено только 17-летнему юноше, так как его малолетний друг не достиг возраста уголовной ответственности. В соответствии с законодательством Российской Федерации за его противоправные действия будут отвечать родители, им предстоит возместить ущерб потерпевшим.
Материалы уголовного дела  направлены в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.Дмитриева