Новости отдела МВД России «Кунгурский»

25.04.2019

Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением в период проведения религиозного праздника Пасхи
В предстоящие выходные православные верующие отметят один из главных праздников - Пасху. Традиционно в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
Маршруты патрулирования и посты сотрудников ДПС будут приближены к местам массового скопления граждан и местам расположения православных храмов, где пройдут праздничные
службы и крестные ходы.
Религиозные мероприятия всегда собирают большое количество людей и неизбежно осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам проведения мероприятий на автомобильном транспорте, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности.
В связи с этим ГИБДД города Кунгура обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие в религиозных мероприятиях, с просьбой помнить о мерах
безопасности на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения. В пасхальную ночь автоинспекторы уделят особое
внимание водителям транспортных средств, чтобы исключить и пресечь факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»