Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Снять с учета проданный автомобиль теперь можно через портал Госуслуги

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

25.04.2019

Госавтоинспекция города Кунгура напоминает, что данным сервисом могут воспользоваться граждане, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки – 10 суток.

Чтобы получить услугу необходимо зайти под своей учетной записью на Единый портал госуслуг в раздел «Регистрация транспортного средства», выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства  прежним владельцем через 10 дней  после продажи».
Услуга будет оказана  в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.
Важно заполнить все поля электронного заявления, а также загрузить договор купли-продажи(для загрузки выберите файл с расширением .jpg, .jpeg, .pdf). Сотрудники Госавтоинспекции рассмотрят заявление в течение следующего дня после его направления, после чего примут решение об оказании услуги, либо отклонении запроса.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»