Новости отдела МВД России «Кунгурский»

09.04.2019

В Кунгуре состоялся суд над двумя ранее судимыми местными жителями. Они признаны виновными в грабеже.
В декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 81-летняя женщина. Она сообщила, что в ночное время в ее дом проникли двое неизвестных и похитили продукты питания.
В ходе следствия стражи порядка установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков двое мужчин договорились совершить хищение. Реализуя свой преступный умысел, они незаконно проникли в надворные постройки одного из домов по ул. Бочкарева. Злоумышленники залезли в погреб, похитили овощи, банки с соленьями и погрузили их в детскую коляску. После этого мужчины, взломав дверь, проникли в дом. Во время хищения продуктов из холодильника их заметила хозяйка жилища, которая проснулась от шума и пришла на кухню. Один из злоумышленников схватил пенсионерку за шею, повалил на пол и стал удерживать. Другой продолжил наполнять пакеты продуктами. После этого похитители скрылись. Напуганная женщина вызвала сотрудников полиции. Через несколько часов оба гражданина были задержаны и доставлены отдел полиции.
Стражи порядка установили, что мужчины также причастны к другим преступлениям. Один из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил алкоголь в одном из магазинов города. Игнорируя требования продавца, злоумышленник с неоплаченным товаром в руках выбежал из магазина и скрылся. Другой злоумышленник на момент совершения вышеописанного грабежа обвинялся в совершении серии краж.
Суд по совокупности преступлений одного виновного приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его подельник проведет в исправительной колонии строгого режима 6,5 лет.

Специалист по связям со СМИ майор вн. службы Л.В. Дмитриева