Новости отдела МВД России «Кунгурский»

08.04.2019

В период с 01.04.2019 по 07.04.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  326  заявлений и сообщений.

Возбуждено 9 уголовных дел.
Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 6 преступлений.
Из числа ранее совершенных  раскрыто 7 преступлений.
По подозрению в совершении преступления задержан 1 человек.
Зарегистрировано 9  ДТП (8- город, 1- район), пострадавших - 1.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 393 нарушений ПДД (183- город, 210–район), задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

22-летний житель Кунгура подозрвается в совершении мошенничества. Предварительно установлено, что он, используя чужие документы, через сеть «Интернет»  путем обмана и злоупотреблением доверия заключил договор потребительского займа на сумму 4 тысячи рублей. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В отдел полиции обратилась жительница Кунгурского района. Женщина сообщила, что в селе Ленск из ее автомашины ВАЗ-21144,  находящейся возле магазина, были похищена сумка с личными вещами.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Полицейские изъяли похищенное имущество и доставили задержанного молодого человека 1994 года рождения в местный отдел полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи электроинструмента из дома по улице Рельсовая г.Кунгура. Сотрудниками полиции установлена причастность к совершению хищения  двух ранее судимых жителей Кунгура 1982г.р.и 1985г.р. Ведется следствие.