Новости отдела МВД России «Кунгурский»

14.03.2019

Стартовал первый этап Общероссийской антинаркотической акции  «Сообщи, где торгуют смертью»
Кунгур и Кунгурского район присоединяется к проведению Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие продлится с 11 по 22 марта  2019 года. Его цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения.

В местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи будут организованы проверочные и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и специалисты в области профилактики наркомании проведут семинары и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования, а также родителей.

Сотрудники полиции призывают граждан и общественность к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом в Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» (телефон – 6-20-33). Также всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам «02» или «102» (для мобильных устройств). Анонимность гарантируется.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Л.Дмитриева