Новости отдела МВД России «Кунгурский»

25.02.2019

В Кунгуре школьники сыграли в лазертаг

В Кунгуре в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Дня Защитника Отечества состоялся турнир по лазертагу. В соревнованиях приняли участие 15 детских команд из школ города, в том числе ребята, состоящие на профилактическом учёте в отделе по делам несовершеннолетних.

Увлекательное военно-патриотическое мероприятие было организовано представителями общественной организации «Союз ветеранов боевых действий «Братство». Перед началом турнира ребят  поприветствовали ветераны и воины-интернационалисты Афганистана.

Далее ребята разделились на команды по четыре человека и вооружились пластиковыми автоматами – бластерами, стреляющими безопасными лазерными лучами. На площадке, оборудованной насыпями снега и другими препятствиями, согласно жеребьевке, «воевали» по две команды игроков.

В зрелищной и динамичной командной игре, основанной  на использовании военной тактики и стратегии,  каждый игрок получил возможность испытать себя в роли участника боевых действий. От мальчишек и девчонок требовалось  проявление  концентрации внимания, скорости и  быстроты реакции.

По мнению организатора турнира кунгурского общественника Дмитрия Новокрещенных, подобные соревнования очень полезны для молодого поколения, ведь во все времена самым необходимым качеством гражданина был патриотический дух и желание защищать своё Отечество. Проведение военно-патриотических мероприятий в Кунгуре привлекает все больше молодежи в ряды военно-спортивных секций города.

Людмила Дмитриева