Главная / Новости / 14 декабря - общероссийский день приема граждан

02.12.2020

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 ежегодно, начиная с 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан в Приемных Президента Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

В 2020 году общероссийский день приема граждан проводится 14 декабря с 12.00 до 20.00 час. по местному времени в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Пермского края с соблюдением ограничительных мер, принятых в условиях сложной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе:

- предварительная запись на прием заявителей осуществляется в отношении лиц, не находящихся на карантине и не обязанных находиться на самоизоляции;

- в целях сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц время приема ограничивается 15-20 минутами;

- записавшимся на прием гражданам рекомендуется заблаговременно оформить текст обращения в письменном виде и иметь при себе в день проведения приема;

- при входе в помещение в обязательном порядке пройти бесконтактный контроль температуры тела, провести дезинфекцию рук с использованием антисептического раствора;

- при нахождении в помещении использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски или иные заменяющие изделия), использовать перчатки, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Уполномоченное лицо – глава города Кунгура – глава администрации города Кунгура Лысанов Вадим Иванович - будет проводить личный прием по адресу: г.Кунгур, ул.Советская, д.26, исключительно по предварительной записи при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Предварительная запись на личный прием осуществляется секретарем приемной по 11 декабря в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (в пятницу с 8.00 до 16.00) по телефону: 2-42-83.

Для предварительной записи гражданину необходимо сообщить Ф.И.О., дату рождения, адрес места проживания или нахождения, номер телефона, краткое содержание вопроса.

На личный прием не допускаются граждане:

- с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевания острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк);

- предварительно не записавшиеся на прием;

- пришедшие с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема.

В случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность проведения приема граждан, прием граждан может быть перенесен на другую дату и время с обязательным заблаговременным либо оперативным (посредством мобильной связи) информированием о принятом решении заявителей, предварительно записавшихся на прием.

_____________________________________________

Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 г. приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети интернет на странице «Личный прием» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.