Главная / Новости / Сегодня открыли скейт-парк для любителей экстрима

Сегодня открыли скейт-парк для любителей экстрима.

Проект #КунгурВспорте стал победителем региональной программы «Мы выбираем спорт».

При финансовой поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края и администрации г. Кунгура в нашем городе появилась возможность строительства скейтпарка, который станет новым витком развития спортивных событий и даст возможность развивать город Кунгур как центр молодежной субкультуры, как спортивно-туристскую столицу Пермского края.

Скейтпарк построен в самом центре нашего города. Эта площадка, уверены,  будет центром притяжения активной молодёжи, которая занимается экстремальными видами спорта. Здесь мы сможем увидеть скейтбордистов, стритбордистов, велосипедистов ВМХ, ребят на самокатах, роликах, кик-скутерах.

К строительству скейтпарка подошли не только с учетом пожеланий, озвучиваемых непосредственно спортсменами, но и с точки зрения требований, предъявляемых к безопасности подобного рода конструкций. Немаловажен был и аспект прочности, долговечности создаваемой спортивной площадки и ее элементов.

Проект был разработан специально для кунгуряков. С открытием Парка у спортсменов-экстремалов появится законное место для занятий.

Торжественную церемонию открыли Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, глава г.Кунгура-глава администрации г.Кунгура Вадим Лысанов и член регионального отделения федерации велоспорта России Ростислав Коневских. Право разрезать символичную красную ленту выпало на долю самого юного райдера Арсения Ванюкова.

- Площадка универсальная. Надеемся, с ее появлением желающих освоить экстремальные виды спорта будет больше. Мы ждем и малышей, и взрослых! – приглашают опытные скейтеры и обещают поддержать новичков.

Татьяна Васильевна Чеснокова и Вадим Иванович Лысанов были единодушны: «Мы надеемся, что ребята будут беречь площадку, которая сегодня стала частью городской инфраструктуры. Тогда со временем таких интересных и нужных объектов в Кунгуре станет больше».