Главная / Новости / В МАУ "Молодёжный клуб "ЛИГА" открылась новая спортивная площадка «Лига чемпионов»

20.11.2020

В МАУ "Молодёжный клуб "ЛИГА" открылась новая спортивная площадка «Лига чемпионов».
Спортивная площадка «Лига чемпионов» появилась благодаря механизму инициативного бюджетирования, при поддержке администрации города Кунгура и инициативной группы жителей города.
Это универсальный спортивный объект, который соответствует современным требованиям, здесь созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом.
В церемонии открытия «Лиги чемпионов» приняли участие Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, глава г.Кунгура-глава администрации г.Кунгура Вадим Лысанов, директор МАУ "Молодёжный клуб "ЛИГА" Сергей Гупалов.
Татьяна Васильевна придает большое значение открытию новых спортобъектов на территории Прикамья. Министр пожелала всем успехов и новых спортивных побед.
Вадим Иванович отметил, что администрация стремится сделать город территорией здорового образа жизни и прилагает все усилия к тому, чтобы шла планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры, по созданию всех необходимых условий для развития массового спорта.
Гостям представилась возможность наградить тренеров «Лиги» с достижениями в области воспитания молодых спортсменов. Сейчас работа в учреждении ведется по восьми направлениям, клуб посещают более трехсот детей и подростков.
Ребята под руководством тренеров показали гостям свои умения.
Теперь у воспитанников МАУ "Молодёжный клуб "ЛИГА" появятся новые возможности, а с ними придут и новые победы на соревнованиях.