Главная / Новости / Сегодня первые лица города проверили объекты благоустройства

30.07.2020

Сегодня временно исполняющий полномочия главы города Кунгура– главы администрации города Кунгура Вадим Лысанов вместе с заместителем Олегом Лихачевым объехали объекты благоустройства.

На месте они ознакомились с деятельностью подрядных организаций и ходом выполнения работ.

По ул.Октябрьской идет ремонт теплотрассы, который закончится к 1 сентября. Без капитального  ремонта теплосети на данном участке находились практически полвека. При этом в отопительный сезон в последние годы часто выходили из строя и латались «на ходу». Сейчас полностью будут заменены трубы и винтеля, плиты и теплоизоляция. Б/у материалы будут переданы МУП «Водоканал» для хозяйственных нужд.

Лестница по ул.К.Маркса, идущая вдоль пешеходной зоны, полностью демонтирована и укладывается с «ноля». К 1 октября пешеходы смогут оценить качество выполненных работ.

На дамбе по ул.Труда выполняются работы по ее укреплению и асфальтированию. Будут установлены габионы. Уже сейчас убраны деревья, открывающие обзор на реку Сылва.

Инициативные граждане в многоквартирных домах по ул.Детская, 37 и ул.Коммуны, 24 написали проекты по благоустройству дворовых территорий. И теперь во дворах асфальтируются тротуары, ставятся бордюры, формируются клумбы. Граждане во время  рабочей поездки В.И.Лысанова пообщались с ним, получили ответы на интересующие их вопросы. У жильцов были некоторые недоразумения с УГХ. Администрация города помогла скорректировать работы с учетом пожеланий населения.

Еще одним из долгожданных объектов городской инфраструктуры стал тротуар протяженностью 880 метров от Березовского тракта до остановки «Госпиталь»  в Засылвенской части города.

Все работы по благоустройству идут в соответствии с графиком. Администрация города Кунгура открыта для взаимодействия с кунгуряками, принимает креативные идеи от горожан, которые помогут сделать проживание в Кунгуре  более комфортным.