Главная / Новости / Проект продолжается!

29.07.2020

Проект продолжается!

На базе образовательных учреждений для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  будут организованы площадки на 2 и 3 смены.

Это стало возможным, в том числе благодаря руководителям проекта «Ребята с нашего двора» и волонтерам.

В основном с ребятами предусмотрены мероприятия спортивной направленности: игры с мячом, командные соревнования «Веселые старты», занятия на тренажерах, эстафеты.

Так, с 21 июля 2020 года на территории города Кунгура,  на базе 2 образовательных организаций города - МАОУ «ООШ № 17» и МАОУ «СОШ № 21», с участием 20 детей проходит 2 смена летней площадки в рамках проекта «Ребята с нашего двора».

При образовательных организациях для детей организован утренний фильтр: измерение температуры, обеспечение дезинфицирующими средствами.      Также  все дети обеспечены индивидуальными средствами защиты (масками).

Мальчишкам и девчонкам понравилось полезное времяпрепровождение на спортивных площадках и школьных стадионах. За лето они обрели новых друзей, научились навыкам коллективной взаимовыручки.