Главная / Новости / 20 мая Лысанов В.И. посетил образовательные организации

21.05.2020

Временно исполняющий полномочия Главы города Кунгура в рамках ознакомления с деятельностью учреждений образования продолжает объезд образовательных организаций города.

20 мая в поле зрения Вадима Лысанова – объекты, в которых в 2020 году проводится большое количество ремонтов в рамках мероприятий по устранению предписаний надзорных органов и приведению их в нормативное состояние.

Всего в 2020 году на ремонт зданий, помещений, систем отопления, водоснабжения, кровли, теневых навесов, ограждений территории, замену оконных блоков детских садов, школ и учреждений дополнительного образования направлено 50 241,5 тыс.рублей.

Совместно с коллегами Вадим Лысанов осмотрел школу № 1 со структурным подразделением (бывший детский сад № 33), где запланировано работ на общую сумму 8 075,9 тыс.руб., в том числе: ремонт помещений 1-ого этажа, кровли, цоколя, отмостки, стен здания, устройство ограждения территории и 3-х теневых навесов – в детском саду; в школе – ремонт системы вентиляции, оконных блоков, наружного освещения территории.

Побывали в школе № 17. Здесь по школе и ее структурному подразделению запланировано работ на общую сумму 3 770,4 тыс.рублей, в том числе: ремонт фойе, учебных кабинетов, системы отопления, водоснабжения, АПС и прокладка трубопроводов канализации.

В школе № 18 директор рассказала о работах по ремонту лестничных клеток, кабинетов, библиотеки, коридоров, электроснабжения, фасада здания. Всего запланировано вложить в ремонт школы 5 062,7 тыс.рублей.

На сегодняшний день ремонты осуществляются ещё не во всех образовательных организациях в связи с противоэпидемическими ограничительными мероприятиями, некоторым подрядным организациям необходимо получить разрешение на работы. Впереди предстоит много дел, которые необходимо успеть завершить к началу нового учебного года.

По итогам встречи Лысановым Вадимом Ивановичем поставлены задачи руководителям учреждений и Управлению образования держать на контроле исполнение сроков и качество выполняемых подрядчиками работ.