Главная / Новости / 13 Отдел надзорной деятельности сообщает

24.03.2020

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

18.03.2020 произошел пожар в дощатом сарае и дощатом гараже, по адресу: г. Кунгур, ул. Бачурина. В результате пожара огнем уничтожен сарай. Поврежден гараж и легковой автомобиль. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 23 кв.м.

18.03.2020 произошел пожар в жилом доме по адресу: Кунгурский район, д. Шаква, ул. Шаквинская. В результате пожара огнем уничтожено потолочное перекрытие дома. Повреждены стены дома изнутри, внутренние перегородки помещений, кровля дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 60 кв.м.

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

Основные причины возникновения пожаров:

- неосторожное обращение с огнем;

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей, которые помогут избежать трагедии. Не перегружать электросеть. Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям — это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.