Размер шрифта:

07.02.2020

Указом Президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края назначен Дмитрий Махонин, занимавший должность начальника управления топливно-энергетического комплекса ФАС России. Указ вступил в силу со дня подписания.
Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Махониным.
Напомним, 21 января в связи с назначением министром экономического развития РФ полномочия губернатора Пермского края досрочно прекратил Максим Решетников.
Справка:
Махонин Дмитрий Николаевич родился 18 октября 1982 года в поселке Рябинино Чердынского района Пермской области.
Начал свою трудовую деятельность в 2004 году с должности специалиста 1 категории.
С апреля 2008 года – заместитель руководителя Пермского УФАС, а с 8 июня 2009 года был назначен руководителем Управления ФАС России по Пермскому краю.
28 января 2013 года приказом главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дмитрий Махонин назначен начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. После окончания школы поступил в Пермский государственный университет на юридический факультет. В 2004 году окончил университет по специальности юриспруденция.