Главная / Новости / Указом Президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края назначен Дмитрий Махонин

07.02.2020

Указом Президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края назначен Дмитрий Махонин, занимавший должность начальника управления топливно-энергетического комплекса ФАС России. Указ вступил в силу со дня подписания.
Владимир Путин провел рабочую встречу с Дмитрием Махониным.
Напомним, 21 января в связи с назначением министром экономического развития РФ полномочия губернатора Пермского края досрочно прекратил Максим Решетников.
Справка:
Махонин Дмитрий Николаевич родился 18 октября 1982 года в поселке Рябинино Чердынского района Пермской области.
Начал свою трудовую деятельность в 2004 году с должности специалиста 1 категории.
С апреля 2008 года – заместитель руководителя Пермского УФАС, а с 8 июня 2009 года был назначен руководителем Управления ФАС России по Пермскому краю.
28 января 2013 года приказом главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Дмитрий Махонин назначен начальником управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. После окончания школы поступил в Пермский государственный университет на юридический факультет. В 2004 году окончил университет по специальности юриспруденция.