Главная / Новости / 12 января во Дворце культуры Мечта состоялось закрытие IX Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».

14.01.2020

Ожидание и встреча Рождества это самое сказочное время. И не случайно именно в эти дни прошел Рождественский марафон «Подари надежду», который объединил всех неравнодушных жителей нашего города к чужой боли и привлек внимание общественности к проблемам семей, нуждающихся в социальной поддержке и детям, которые страдают тяжелыми заболеваниями.
Весь декабрь и до середины января в рамках марафона проходили детские киносеансы во Дворце культуры «Мечта», Доме культуры железнодорожников и Центре досуга Нагорный, прошли благотворительные выставки-продажи, аукционы в образовательных организациях и учреждениях культуры, зимний пробег на стадионе «Труд», региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира».

В этот день на сцене отметили и наградили самых активных  участников марафона – призеров и победителей муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной Культуры «Русь Святая, храни веру Православную» и их преподавателей, призеров регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира» и их преподавателей.

За время марафона была собрана необходимая сумма на реабилитацию замечательной кунгурской девочки – Юли Юшковой, которая пройдет в Челябинском реабилитационной центре «Сакура».

Мы благодарим всех участников Рождественского Благотворительного марафона, всех артистов, принимающих участие в концерте. Пусть добрые дела приумножаются, пусть сердца будут бесконечно щедры на тепло и милосердие.

Наталья Мартынова

СЮЖЕТ КУНГУР.ТВ о событии