Главная / Новости / 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

24.12.2019

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

14.12.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Гоголя, произошел пожар в двухэтажном нежилом строении. В результате пожара огнем уничтожено деревянная перегородка на втором этаже. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 6 км. м..

14.12.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Свободы, произошел пожар в  квартире, расположенной в многоквартирном жилом доме. В результате пожара огнем уничтожен имущество на кухне. Поврежден пол и потолок на кухне. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 2 км. м..

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения:

Применение пиротехнических изделий запрещается: а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения; б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи; в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений); г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях; д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования; е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Перед применением пиротехнических изделий, необходимо внимательно изучить инструкцию.