Главная / Новости / Первый городской межнациональный турнир по стрельбе из традиционного лука "СТРЕЛЫ МИРА"

23.12.2019

22 декабря в Центре национальной культуры «Русичи» прошел  первый городской межнациональный турнир по стрельбе из традиционного лука "СТРЕЛЫ МИРА".
В турнире принял участие  31 человек, взрослые и дети разного национального состава. Кроме этого,  в турнире приняли участие 2 ребенка из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и 2 - из семей, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Судьями были представители Клуба исторической реконструкции "Уральские белки" из г. Перми, многочисленные победители всероссийских турниров по стрельбе из традиционного лука, организаторы Всероссийского лучного турнира "А.И.С.Т."
 Болельщиков и зрителей собралось более полутора сотен. В результате всех этапов состязаний лидерами стали:
Среди взрослых
1 – Хмелев Владимир
2 – Файззулин Ренат
3 – Коневских Ростислав
Среди юношей 14 - 16 лет
1 – Файзулин Эмиль
2 – Литвин Арсений
3 – Брагин Захар
Среди подростков 11 – 13 лет
1 – Сулейманов Ваиль
2 – Лазуков Александр
3 – Бочкарев Кирилл
Напомним, что мероприятие прошло в рамках реализации проекта – победителя муниципального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления  субсидий из бюджета муниципального образования «Город Кунгур». Автор проекта - Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «ВитаАрт».
Мероприятие прошло при финансовой поддержке администрации города Кунгура.