Главная / Новости / Кунгуряки почтили воинов, принявших участие в первой Чеченской войне и контртеррористической операции на Северном Кавказе

23.12.2019

14 декабря кунгуряки почтили воинов, принявших участие  в первой Чеченской войне и контртеррористической операции на Северном Кавказе. В этот день прошло памятное мероприятие.
Началось оно с панихиды в память погибших в Тихвинском храме, далее прошел митинг с возложением цветов в мемориалу ветеранам боевых действий  с участием депутатов городской думы и Законодательного Собрания Пермского края, администрации г.Кунгура, ветеранов локальных конфликтов, Союза ветеранов боевых действий «Братство», военного комиссариата. По окончании митинга памяти его участники переместились в недавно открывшийся Премьер-зал, где подвиг ветеранов в честь 25-летия с начала первой Чеченской войны и 20-летия  контртеррористической операции на Северном Кавказе был отмечен юбилейными медалями.
Красной нитью через всю концертную программу прошел лозунг «Никто не забыт - ничто не забыто». Собравшиеся вспомнили имена героев, погибших во время Чеченской компании: Евгений Бурыко, Евгений Ржанов, Владимир Нефёдов, Сергей Леконцев, Николай Пихтовников, Дмитрий Мартемьянов.
Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации проекта Кунгурской местной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий «Братство», направленного на  проведение торжественного чествования и поздравления ветеранов в связи с празднованием Дня героев Отечества.  Проект некоммерческой организации стал одним из победителей  муниципального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, для предоставления  субсидий из бюджета муниципального образования «Город Кунгур». Памятное событие состоялось благодаря финансовой поддержке администрации г.Кунгура.