Главная / Новости / Кунгуряк Андрей Иванов — Народный мастер Пермского края

20.12.2019

Андрей Иванов — Народный мастер Пермского края

19 декабря в малом зале Пермского дома народного творчества «Губерния» состоялось торжественное награждение обладателей звания «Народный мастер Пермского края-2019».

Осознавая ценность культурного наследия, значимость народного искусства, Пермский край более 11 лет ежегодно присваивает почетное звание «Народный мастер Пермского края» мастерам художественных промыслов и ремесел. Каждый год 10 лучших хранителей старинных технологий, сокровенного знания этнической традиции получают признание и благодарность жителей Пермского края.

Среди удостоившихся этого почетного звания в 2019 году – Андрей Иванов, известный в Кунгуре мастер деревянной игрушки.

17 лет семья Ивановых занимается изготовлением деревянных игрушек. Все их работы уникальны, которые не спутаешь с работами других мастеров, каждая игрушка имеет индивидуальный характер, свое лицо, настроение, образ.

?