Главная / Новости / Молодежному библиотечно-информационному центру исполняется 1 год

17.12.2019

Молодежный библиотечно - информационный центр 18 декабря собирает друзей на празднование первого года со дня открытия.

МБИЦ - это новое место для общения, творчества и самовыражения молодёжи Кунгура. Он начал свою работу 18 декабря 2018 года. На базе центра сразу был сформирован молодёжный волонтерский отряд из старшеклассников и студентов города.

Ребята участвуют в организации квестов по мотивам всемирно-известных литературных произведений: своими руками делают декорации, подбирают костюмы и грим, а затем предстают перед игроками в образах всем известных литературных героев.

Квесты МБИЦ пользуются популярностью как у населения, так и у гостей города. Центр активно сотрудничает с туристической фирмой "Кумир" и является партнёром проекта #Несидидома.

"На наших квестах уже побывали группы из Перми, Омска, Новосибирска, Кургана и даже из Франции. Так же на базе центра работает клуб настольных игр, который регулярно собирает молодёжь - любителей настолок. Для любителей музыки и поэзии в МБИЦ проводится Музыкально-поэтический фьюжн, где все желающие могут попеть песни под гитару и прочесть стихи любимых поэтов. МБИЦ является организатором "ComXXCon" - первого в Кунгуре фестиваля современной визуальной культуры, комиксов и аниме, который имеет огромную популярность у молодёжи города и собирает большое количество участников", - рассказала главный библиотекарь МБИЦ Анна Гришина.

С сентября 2019 на базе МБИЦ реализуется проект #ФотоМикс, направленный на помощь в реализации молодых талантливых фотографов Кунгура.

День рождения МБИЦ состоится 18 декабря в 15.00 по адресу: ул. Воровского, 2 (вход в центральную библиотеку со стороны реки).