Главная / Новости / Горели баня, машина, дом

07.10.2019

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает :

30.09.2019 по адресу: Кунгурский район, вблизи п. Комсомольский в поле, в зерноуборочном комбайне произошел пожар. В результате пожара огнем уничтожена кабина и моторный отсек. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 2 км. м.

30.09.2019 по адресу: Кунгурский район, с. Серга, ул. Восточная, произошел пожар в бревенчатой бане. В результате пожара огнем перекинулся на рядом стоящую баню. В результате пожара огнем уничтожены крыши бань. Повреждены стены бань. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 29 км. м.

30.09.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Заводская, произошел пожар в дачном доме. В результате пожара огнем уничтожен дачный дом. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 20 км. м.

01.10.2019 по адресу: Кунгурский район, с. Кыласово, ул. Ленина, произошел пожар в дачном доме с мансардным этажом. В результате пожара огнем повреждено перекрытие первого этажа. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1 км. м.

02.10.2019 по адресу: Кунгурский район, д. Горбунята, ул. Лесная, произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждено имущество и пол в доме. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 6 кв. м.

03.10.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Бочкарева, произошел пожар в бревенчатой бане с дощатым предбанником. В результате пожара огнем повреждена стена в бане. Площадь пожара - 4 кв. м.

04.10.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Блюхера, произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем поврежден утеплитель кровли. До прибытия пожарных подразделений, собственник дома ликвидировал пожар с помощью порошкового огнетушителя. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1 кв. м.

05.10.2019 по адресу: г. Кунгур, ул. Свободы, во дворе прошел пожар в легковом автомобиле. В результате пожара огнем уничтожен моторный отсек. Поврежден салон автомобиля. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1,5 кв. м.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает об элементарных правилах пожарной безопасности при использовании печи:

- около отопительной печи не должны находиться сгораемые материалы и предметы;
- дрова для топки должны соответствовать размерам топливника;
- топить печку всегда с закрытой дверцей топливника;
- очищать дымоходы от сажи необходимо в начале отопительного периода и не реже
одного раза в три месяца в течение всего отопительного периода;
- предтопочный лист перед отопительной печью должен быть размером не менее 50х70 см,
при этом складирование горючих материалов и дров на предтопочном листе не допускается;
- нельзя разжигать отопительную печь легковоспламеняющимися жидкостями (бензином,
керосином);
- золу из топки необходимо утилизировать в безопасное место.

Перед началом отопительного сезона необходимо побелить дымоход. Это одно из основных требований к печам. Побелка дает возможность быстро обнаружить трещины в
дымоходе и предупредить возможное ЧП.
В случае возникновения пожара нужно немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану по телефону «101» или «112».