Главная / Новости / В Кунгуре активно работает "Российское движение школьников"

12.09.2019

6 сентября Кунгур посетил Клебанов Денис Вадимович - исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Кунгур - первый город в Прикамье, куда приехал с визитом Денис Вадимович.

На встрече с участниками движения в городском центре досуга "Театральный" он ответил на вопросы кунгурских представителей РДШ и вручил призы за лучшие вопросы.

Напомним, что в Кунгуре площадками Российского движения школьников являются школы №10, №2, №21, а координатором местного отделения РДШ - заместитель директора по гражданско-патриотической работе ДДТ "Дар" Наталья Хохлявина.

Активный представитель движения РДШ в школе № 10 Мария Половинко с этого года стала председателем Российского Движения Школьников Пермского края.

Отметим, что 29 октября 2015 года Президент РФ Владимир Путин создал новую общенациональную детско-юношескую организацию.

В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

Вступить в "Российское движение школьников" можно будет на добровольной основе детям достигшим 8 лет.

Яркими представителями РДШ в Кунгуре являются Тимофей Ефимов, Юлия Кирякина, Антон Булатов.

Фото: РДШ школа № 10 г. Кунгур