Главная / Новости / Добровольная народная дружина - на страже порядка на городских улицах

12.09.2019

11 сентября 2019 года в администрации города состоялось заседание координирующего органа (штаба) народной дружины, действующей на территории города Кунгура, на котором подведены итоги деятельности народной дружины за 8 месяцев текущего года.

За данный период членами дружины вручена 151 повестка, проверенно 326 лиц по месту жительства, проходивших по материалам проверок, а также состоявших на учете в МО МВД России «Кунгурский».
Проведено 473 профилактические беседы с гражданами о недопустимости совершения правонарушений.
ДНД приняла участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении 8 мероприятий с массовым пребыванием людей, 7 рейдовых мероприятий «Правопорядок».
ДНД принимала участие в охране монументов воинской славы, памятников, мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на территории города Кунгура в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.
В обеспечении охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий «Небесная ярмарка Урала», день города, день молодежи, мероприятиях посвященных дням воинской Славы России.
В состав дружины входит 10 человек - жителей г.Кунгура.

Работа народных дружинников осуществляется в соответствии с Уставом народной дружины и планами, которые согласовываются с МО МВД России «Кунгурский» и администрацией города Кунгура.

Уважаемые жители города Кунгура! Учащиеся старших курсов учреждений среднего профессионального образования! Приглашаем всех желающих вступить в ряды народных дружинников.

В ДНД не могут быть приняты граждане:
- имеющие неснятую или непогашенную судимость;
- состоящие на учете в лечебно-профилактических учреждениях с психическими заболеваниями, наркоманией или алкоголизмом;
- признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
- подвергнутые административным взысканиям за правонарушения, посягающие на общественный порядок или установленный порядок управления;
- не имеющие регистрации по месту жительства.
Дружинники получают специальную форму одежды, удостоверение.

Предусмотрено материальное стимулирование.
Обращаться необходимо к командиру Добровольной народной дружины города Кунгура Борису Николаевичу Пастухову по телефону: 89027925104,  либо по адресу: г. Кунгур, ул.К.Маркса, 20 б.