Главная / Новости / Конкурс инициативного бюджетирования в Пермском крае стартует с 15 сентября

22.08.2019

Отбор проектов инициативного бюджетирования на 2020 год будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Администрация Кунгура планирует принять участие в конкурсном отборе по реализации проектов инициативного бюджетирования на своей территории посредством направления заявки в Министерство территориального развития Пермского края. Кунгур в 2020 году может направить на рассмотрение проекты, направленные на решение вопросов местного значения округа. Всего - по 4 от жителей и ТОСов.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования складывается из нескольких источников денежных средств: 90% - денежные средства бюджета Пермского края , 10% - денежные средства местного бюджета, населения муниципального образования, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В этом году приоритетные сферы реализации проектов: строительство, реконструкция, ремонт наружных сетей водопроводов, или создание, ремонт, обустройство спортивных площадок, или благоустройство памятников, посвященных Великой Отечественной войне, и прилегающей к ним территории.

Семинар по участию жителей в конкурсе состоялся 13 августа.

Презентация для участников конкурса (документ PDF для скачивания)

Постановление администрации города Кунгура Пермского края от 28.08.2019 № 525-171-01-09 "Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и проектов территориального общественного самоуправления, состава конкурсной комиссии муниципального образования "Город Кунгур"

Извещение о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и проектов территориального общественного самоуправления (ТОС) на уровне муниципального образования «Город Кунгур»