Главная / Новости / Информация о пожарах в жилом секторе на территории города Кунгура

12.07.2019

Информация о пожарах в жилом секторе на территории города Кунгура.

С начала 2019 года на объектах жилья города Кунгура зарегистрировано 29 пожаров, которые произошли:

в многоквартирных жилых домах – 7 пожаров;

в частных жилых домовладениях (в том числе, используемых под дачи) -9 пожаров;

в садовых домах – 4 пожара;

прочие (отдельно стоящие гаражи, бани, сараи и т.д.) – 14 пожаров.

Основными причинами возникновения и развития пожаров на объектах жилья в текущем году являются:

неосторожное обращение с огнем (15 пожаров);

нарушение правил технической эксплуатации электросетей, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (12 пожаров);

нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления (3 пожара);

нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов (1 пожар);

поджог (2 пожара);

неисправность систем, механики и узлов транспортных средств (1 пожар).

Гибели людей на пожарах в текущем году не зарегистрировано, травмировано 4 человека. Основные причины травмирования – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении.

Уважаемые жители города Кунгура! Помните: соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!