Главная / Новости / Чаепитие по-кунгурски прошло в День города

08.07.2019

Ежегодно в День города МБУК «ЦД «Нагорный» проводит для кунгуряков и гостей фестиваля «Небесная ярмарка»  весёлую программу с чаепитием.  Народ уже знает эту традицию и спешит на Чайную площадку с хорошим настроением.
Так 6 июля, заслышав музыку в городском парке и громкие приглашения, зрители  с любопытством стали собираться на аллеях.
Народные игры, хороводы, развлечения, викторины и загадки о чае предлагали ведущие всем собравшимся. И самые активные с великим удовольствием зарабатывали жетоны, выполняя задания, проявляя творчество и смекалку.
Хозяйки «чайного стола» радушно предлагают участникам праздника чай чёрный и зелёный, со смородиновым листом и с мелиссой, душицей и зверобоем.  А на столах уже ждут гостей сладости  кунгурские: пряники, баранки, сушки, щербет, ирис.  На столах в тарелочках лежат,  «подмигивают», к себе зовут, в рот сами просятся!
Рядом организованы мастер-классы  «Рисуем ниткой», «Ароматерапия», «Бутоньерка». Кто делает праздничную открытку, кто мастерит  мешочки с травками ароматными, кто букетики собирает – цветочек  к листочку прикладывает.
В концертной программе выступали: Народный ансамбль русской песни «Горенка», группа «Маков цвет» и солистки Ксения и Устинья Трясцыны. Самые отчаянные гости в пляс пускались! Вот так под весёлые, заводные песни артистов кто танцевал, кто чай попивал, а кто и артистам подпевал! Позитивная площадка с шутками и прибаутками так и манит всех к себе! Кто посетит нашу «Чайную», тот всегда уходит с улыбкой и радостью!