Главная / Новости / Сегодня Кунгур встречает автопробег молодых педагогов края

17.05.2019

В автопробеге, который проводится второй год подряд, примут участие 64 педагога из Перми, Кунгура, Ленского сельского поселения Кунгурского района, а также педагоги Ильинского района.

От места сбора автоколонна, состоящая из 18 машин, направится в Кунгур, где на базе гимназии №16 (Кунгур, улица Ленина, 75), школы №10 (улица Карла Маркса, 23) и центра развития ребенка – детского сада №2 (улица Дальняя, 34) будут проведены мастер-классы для педагогов.

На них учителя из Перми, Кунгура и Ильинска обменяются лучшими педагогическими практиками и опытом организации молодежного педагогического движения. Так, Ольга Ляшенко, учитель русского языка и литературы лицея №10, абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года-2019», расскажет об Инстаграме как инструменте изучения биографии. А учитель технологии школы дизайна «Точка» Денис Кашин, победитель всероссийского конкурса «iУчитель», представит участникам лучшие практики финской системы образования на примере изготовления функционального предмета из дерева. Нетрадиционные живописные техники как средства активизации творческих способностей представят Анна Литвинова, учитель изо-школы №124, и Екатерина Анисимова, воспитатель детского сада «АРТГРАД». Помимо различных тематических мастер-классов, участники автопробега примут участие в квест-игре и интерактивной игре «Поlegoн»

Кроме этого, в рамках акции «Дерево дружбы» участники автопробега высадят деревья.

Помимо этого, для участников автопробега будет проведена экскурсия по Кунгуру с посещением скульптурной композиции «Пуп Земли», колокольни  Церкви Тихвинской иконы Божьей Матери, а также музея купечества.

Источник: http://www.gorodperm.ru/actions/social/education/news/2019/05/49989-id/