Главная / Новости / Горение сухой травы продолжается

15.05.2019

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает:

09.05.2019 по адресу: г. Кунгур на земельном участке произошло горение сухой травы на открытой территории. Общая площадь горения составила 30 кв.м. Погибших и травмированных нет.

11.05.2019 по адресу: г. Кунгур, Березовский тракт на земельном участке произошло горение сухой травы на открытой территории. Общая площадь горения составила 120 кв.м.
Погибших и травмированных нет.

Количество выездов пожарно-спасательных подразделений на загорание травы и мусора увеличивается с наступлением сухой, жаркой и ветреной погоды.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам обращается к
населению обращается к населению: помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы она не стала удобным плацдармом для перехода огня с сухой травы на постройки. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Также стоит быть аккуратными автомобилистам.

Не бросайте из окон своих авто окурки!